CIRCUITO VERÃO

PRÉ  TEMPORADA -  RANKING  CIRCUITO VERÃO  19/2020

1 - Mini Motos
Pos. Piloto 1ºEtapa 2ºEtapa 3ºEtapa 4ºEtapa Total
200 JOÃO PINOTTI 22       22
267 EMANUELI 25       25
200 LUIZ  GUSTAVO WALTER PINOTTI 20       20
               
               
 
65cc
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa Total
200 LUIZ GUSTAVO PINOTTI 25       25
200 JOÃO  PINOTTI 22       22
267 EMANUELI 20       20
               
 
         
               
- Batom 
               
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa Total
6 JAQUELINE SCHNNOR 25       25
49 SUYANE ORACZ 22       22
253 ALESSANDRA OPOLIS 20       20
5 TAYNA DE LIMA 18       18
               
     
 -  STREET - 150
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa Total
43 MURILO DA ROCHA 25       25
1 ANDREI RUTH 22       22
4 MATHEUS FELIPE 20       20
97 WILLIAN KACHORROWSKI 18       18
69 ARILSON KICHILESKI 16       16
               
               
               
       
 -  JUNIOR  B  -  
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa Total
91  NATANIEL  PIETRUKA 25       25
12 JOÃO  VIOTR 22       22
5 GILMAR ANTONOVISKI 20       20
               
     
         
 
6-  JUNIOR  A
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa Total
14 PEDRO AUGUSTO  - LOBINHO 25       25
91 NATANIEL PETRUKA 22       22
               
     
       
               
 -  NAC.  160
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa Total
14 PEDRO AUGUSTO 25       25
1 ANDREI  RUTH 22       22
91 NATANIEL PIETRUKA 20       20
4 LUIZ ALBERTO TUSSOLINI 18       18
17 JOSÉ H. RONSKA 16       16
12 JOÃO VITOR DOS SANTOS 15       15
5 MARIO CARDOSO PADILHA 14       14
               
 
-  200 cc
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa Total
85 CARLOS EDUARDO - GALEGO 25       25
6 DOUGLAS  MÊS  - FÉU 22       22
91 NATANIEL  PIETRUKA 20       20
1 ANDREI  RUTH 18       18
14 PEDRO AUGUSTO 16       16
17 JOSÉ  H. ROSNKA 15       15
               
 
 - 223 cc  STD
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa Total
96 DANEIL ZECSLINSKI 25       25
85 CARLOS EDUARDO - GALEGO 22       22
99 RODRIGO  VINICIUS  20       20
98 MARCOS STOPA 18       18
49 LEONARDO ORACZ 16       16
98 HUDO POMA 15       15
357 KELVIN  SQUIOQUET 14       14
13 DIEGO MORAES DA LUZ 13       13
 
 - 250 F  Nac.
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa Total
96  DANIEL  ZECSLINSKI 25       25
253 GABRIEL DOS SANTOS 22       22
98 HUDO  POMA 20       20
776 CLAUDINEI OPOLIS 18       18
357 EDUARDO DA CRUZ 16       16
               
               
   
         
 - 230  cc
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa Total
14 PEDRO AUGUSTO 25       25
8  BEM HUR PILLATI 22       22
1 ANDREI RUTH  XAROPE 20       20
6 DOUGLAS MEES - FÉU 18       18
38 VINICIUS SCHUMECKEL 16       16
14 GABRIEL LUCAS 15       15
               
   
         
 
 - INTEMEDIÁRIA  NAC.
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa Total
14 PEDRO AUGUSTO 25       25
85 CARLOS EDUARDO - GALEGO 22       22
99 RODRIGO VINICIUS 20       20
6 DOUGLAS MEES - FÉU 18       18
103 JOSÉ FRANCISCO HOFMANN 16       16
               
   
         
               
               
- FORÇA  L.  NAC.
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa Total
99 JOCIMAR FERREIRA 25       25
14 PEDRO  AUGUSTO 22       22
6 DOUGLAS MEES - FÉU 20       20
776 GABRIEL  DOS SANTOS 18       18
38 VINICIUS SCHMECKEL 16       16
21 DIEGO  GONÇALVES 15       15
               
               
   
     
               
 OPEN  NAC.   35
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa Total
68 GILMAR  DE ARAUJO 25       25
6 JAQUELINE SCNNOR 22       22
19 CRISTIANO PALAOURO 20       20
776 CLAUDINEI  OPOLIS 18       18
               
 
  -  VX  3  ESP.
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa Total
19 CRISTIANO PALAOURO 25       25
420 RUDNEI - PATETA 22       22
220 GILMAR ANTONOVISKI 20       20
               

 - VX2   ESP.  
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa Total
96 DANIEL  ZACSLINSKI 25       25
288 MARCELO STOPA 22       22
398 ALEX ELIAS  PORTELA 20       20
83 JEAN MALDONADO - TODINHO 18       18
898 VANDERLEI SOUZA 16       16
98 FRANCISCO AUGUSTINI 15       15
               
 
- VX1   ESP.   
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa Total
298 ALEX ELIAS PORTELA 25       25
19 CRISTIANO PALAOURO 22       22
898 VANDERLEI SOUZA 20       20
420 RUDNEI - PATETA 18       18
21 DIEGO GONÇALVES 16       16




CAMPEÕES  PRÉ  TEMPORADA  18/ 2019  -  CIRCUITO VERÃO

V X 4 – ESP.     #67  - GUSTAVO GRAHL        - MAFRA - SC

V X 3 – ESP.     #190 - JHON  GRITEN         - CONTENDA - PR 

V X 2 – ESP.     #455 - GABRIEL MENEGUSSO    - PALMAS - PR 

V X 1 – ESP.     #455 - GABRIEL MENEGUSSO    - PALMAS - PR

FORÇA L. NAC.    #609 - LUIZ GUSTAVO FILA    - CONTENDA - PR 

INT. NAC.        #981 - GABRIEL DOS S.C. LIMA - LAPA - PR

OPEN NAC. 35.    #19  - CRISTIANO PALAOURO    - CTBA - PR

230 cc.          #880 - LEANDRO QUILANTE      - TRÊS BARRAS - SC 

223cc STD.       #143 - ANDRÉ BRAMBILA        - ARROIO TRINTA - SC 

160 cc. NAC.     # 14 - PEDRO AUGUSTO T. ALBERTI - CONTENDA - PR

200 cc  NAC.     # 14 - PEDRO AUGUSTO T. ALBERTI - CONTENDA - PR

STREET  125      # 01 - ANDREI RUTH           - TIMBÓ GRANDE - SC  

JUNIOR.          14 - PEDRO AUGUSTO T. ALBERTI - CONTENDA - PR 

JUVENIL NAC.     # 14 - PEDRO AUGUSTO T. ALBERTI - CONTENDA - PR

BATON            #228 - ANA FIETZ             - SÃO BENTO DO SUL - SC

65 cc.           # 95 - RAFAEL MENEGUSSO      - PALMAS - PR  

MINI MOTOS       # 71 - PEDRO M. ALVES        - RIO NEGRO - PR 




       CAMPEÕES  PRÉ  TEMPOR
ADA  17/ 2018  -  CIRCUITO VERÃO


V X 3 – ESP.     # 29 -   ROMULO GLEICH   -  VERDUREIRO 

V X 2 – ESP.     #121 -   FABRÍCIO THIES  -  BIBÍ 

V X 1 – ESP.     #199 -   NATHAN  BERTOTO -  BUCE

FORÇA L. NAC.    # 69 -   MARCELO ARBEGAUS  GG NET

OPEN NAC. 42.    #917 -   JANUÁRIO CONTENDA - PANTERA

OPEN NAC. 35.    69 -   MARCELO ARBEGAUS  GG NET

230 cc.          # 251-   JEFERSON  KEIL - AÇAI DO PILOTO

223cc STD.       # 153 -  ANDRÉ  BRANBILA - ARROIO TRINTA

160 cc. NAC.     # 69  -  MARCELO ARBEGAUS  GG NET

200 cc  NAC.     # 133 -  TONINHO - JB ESPORTES

STREET  125      #  50 -  RISADINHA - P.FRONTIN 

JUNIOR.          # 455 -  GABRIEL MENEGUSSO 

JUVENIL NAC.     # 917 -  ZÉZINHO - CONTENDA

BATON            # 183 -  TAYNA  ZOLET

65 cc.           #  5  -  FELIPE RAMALHO - CT RAMALHO

MINI MOTOS       #  7  -  BRAGAINHA





CAMPEÕES   PRÉ TEMPORADA CIRCUITO VERÃO  16/ 17

 

V X 3 – ESP.            911 -  ODAIR  CAMARGO 

V X 2 – ESP.            183 -  MATHEUS  ZOLET  

V X 1 – ESP.            183 -  MATHEUS  ZOLET

FORÇA L. NAC.        79  -  RAFAEL KONKEL

OPEN NAC. 42.          5  -  SID  PAULUK

OPEN NAC. 35.         4  -  DIONI  KURCHESKI

230 cc.                      3 -   ALEX  ASMAN

223cc STD.             246 -  LUIS GUSTAVO CIELINSKI

160 cc. NAC.            22 -   JAISSON LUCIO

200 cc  NAC.             79 -  RAFAEL KONKEL

JUNIOR.                     4 -  DUDU MARCZAL

JUNIOR B.                 68 -  RAFAEL PADILHA

BATON                     183 - TAYNA  ZOLET

65 cc.                         50 - JADEL  ANASTACIO

MINI - TR 50/100         15 - FELIPE  RAMALHO

MINI – 2 T                    7 – PEDRO PIETRA 


Comments