CLASSIFICAÇÕES

RANKING   DE   PARTICIPAÇÃO  2022

MINI   MOTOS 

Pos. Piloto Cidade 1º  ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. 8º ET. Total
47 PIETRA GUTH CRUZ MACHADO PR 20 15 20           55
8 EMANUELI  R DE SOUZA ARAUCARIA PR 16 16 18           50
19 LUAN CARLOS  GROSMANN CRUZ MACHADO PR 25 x 25           50
10 AMANDA RIBEIRO DE IMA MALLET  PR x 13 13           26
711 VALENTIN KORDEL CTBA PR X 25 x           25
5 FABRICIO HENRIQUE RIBEIRO CONTENDA PR X 22 X           22
11 VITOR CAZELLA  MASSIGNANI JOAÇABA  SC 22 x X           22
77 GUSTAVO NOACKI S.J. TRIUNFO PR X X 22           22
3 LUCAS NUNES ARAUCARIA PR X 20 X           20
22 WASHINGTON LUIZ NETO X 18 X           18
119 VALENTINA PAULETI VIDEIRA  SC 18 x X           18
213 ALBERTO MROGINSKI NETO PAMEIRA PR X X 16           16
153 NATAN ANDRADE  REBOLÇAS PR X X 15           15
10º 22 INACIO ANTUNES REBOLÇAS PR X X 14           14
11º O3 JOÃO VITOR SCHEMACH S.B. DO SUL  SC X 14 X           14



65 cc
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. 8º ET. Total
19 LUAN  CARLOS  GROSMANN CRUZ MACHADO PR 25 X 22           47
900 LUCAS EDUARDO- MAKALI QUITANDINHA PR X 25 X           25
77 GUSTAVO NOVACKI S.J. DO TRIUNFO PR X X 25           25
281 JOÃO VITOR MEDEIROS C. GRANDE DO SUL PR X 22 X           22
117 VICTORIA  CHOSTAK VIDEIRA  SC 22 X X           22
22 NATHAN  VINICIUS CONTENDA PR X 20 X           20
213 ALB ERTO MROGINSKI PALMEIRA PR X X 20           20
77 DAVI NOVACKI S.J. DO TRIUNFO PR X X 18           18
36 GUSTAVO AKIO HONDA CTBA PR X 18 X           18
5 FABRICIO HENRIQUE RIBEIRO CONTENDA PR X 16 X           16
711 VALENTIN KORDEL CTBA PR X 15 X           15
22 WASHIGTON LUIZ NETO CTBA PR X 14 X           14



BATOM  ESP.
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. 8º ET. Total
O1 LUANA SIMÃO DE SUZA  TIMBÓ  GRANDE SC 25 X 25           50
8 EMANUELI SOUZA ARAUCARIA PR X 25 22           47
7 TAIANA DE LIMA MALLET PR X 22 20           42



BATOM   NAC.
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. 8º ET. Total
7 LETÍCIA MURAM MALLET  PR 20 25 25           70
25 STEFANI GUTH CRUZ MACHADO  PR 22 20 22           64
133 KELLY CRISTINA LEAL LAPA  PR 18 15 18           51
47 PIETRA GUTH CRUZ MACHADO  PR 14 13 16           43
O6 JAQUELINE  SCHNORR VIDEIRA  SC 25 X X           25
981 MARIA EDUARDA SANTOS CONTENDA PR X 22 X           22
O5 ERIKA MROGINSKI PALMEIRA PR X X 20           20
10 ALEXIA VARDANEGA CAMPO MAGRO PR X 18 X           18
O1 LUANA SIMÃO DE SOUZA  TIMBÓ GRANDE SC 16 X X           16
93 RAIANA KUSMA S.J. DOS PINHAIS PR X 16 X           16
10º 299 LUANA OZÓRIO VIDEIRA  SC 15 X X           15
11º 115 HELOISE MILKA PONTA GROSS PR X 14 X           14



JUNIOR
Pos. Piloto Cidade 1º  ET. 2º  ET. 3º  ET. 4º  ET. 5º  ET. 6º  ET. 7º  ET. 8º  ET. Total
91 NATANIEL  PIETRUKA ITAÓPOLIS  SC 25 X 25           50
25 STEFANI  GUTH  CRUS MACHADO  PR 22 X 22           44
900 LUCAS EDUARDO - MAKALI QUITANDINHA PR X 25 X           25
22 NATAN  VINICIUS CONTENDA PR X 22 X           22
4 KAUE  BETTONI  VIDEIRA SC 20 X X           20
185 FABIO ANTUNES FILHO PONTA GROSSA PR X 20 X           20
17 GILMAR ANTONIVISKI JR MAJOR VIEIRA SC X X 20           20
22 BRUNO WABER  CAÇADOR SC 18 X X           18



STREET   150
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. 8º ET. Total
181 LUCAS GROSKOPF - CANIDIA CANOINHAS SC 25 X X           25
280 DANEIL - INDIO BAGUAL GUARAMIRIM  SC X 25 X           25
15 ANDREI RUTH  - XAROPE TIMBO GRANDE SC X X 25           25
7 EVANDRO STRUGALA REBOLÇAS PR X X 22           22
25 JOÃO MACHADO JOINVILLE  SC X 22 X           22
5 SIDNEI  PAULUK - SID UNIÃO DA VITÓRIA PR 22 X X           22
75 GABRIEL ERNESTO POSSIDONEO REBOÇAS PR X X 20     20
68 VILSON KLEIN - CABELO S.B. DO SUL SC X 20 X           20
24 CRISTIAN DA LUZ - PIRIKITO MASSARANDUBA SC X 18 X           18




NACIONAL   160
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º  ET. 4º  ET. 5º  ET. 6º  ET. 7º  ET. 8º  ET. Total
91 NATANIEL PIETRUKA ITAIÓPOLIS SC 20 X 25           45
400 JHONATAN QUITANDINHA PR X 22 22           44
77 JUNIOR SUBTIL CTBA   PR 18 15 X           33
222 HUDSON BALACERZACK RIO NEGRO  PR 16 16 X           32
36 RODRIGO SCHRIBENIG CRUZ MACHADO  PR 12 X 18           30
3 MAICON  KARVAT CANOINHAS  SC 13 X 16           29
6 DOUGLAS  MESS - FÉU VIDEIRA SC 25 X X           25
27 BLADREI GABARDO CTBA PR X 25 X           25
O1 ANDREI RUTH - XAROPE TIMBÓ GRANDE SC 22 X X           22
3 RAFAEL  SEBENN ITAIOPOLIS SC x x 20           20
14 PEDRO AUGUSTO ALBERTI LOBINHO CONTENDA PR X 20 X           20
10º 321 AUGUSTO  JOSÉ MOREIRA CONTENDA PR X 18 X           18
11º 66 EDSON DOS SANTOS PALMAS PR 15 X X           15
12º 221 ALAN OLIVEIRA  RIBEIRO ARAUCARIA PR X 14 X           14
12º 19 JOÃO VITOR CORREA  PALMAS PR 14 X X           14
13º 137 JOÃO VITOR CAMPO LARGO X 13 X           13
13º 326 JEFERSON PATRICK FABIENSKI QUITANDINHA PR X 13 X           13



NACIONAL   200
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. 8º ET. Total
313 ALCIR DO NASCIMENTO ARAUCARIA PR 18 16 18           52
91 NATANIEL PIETRUKA ITAÓPOLIS SC 20 X 25           45
O1 ANDREI RUTH - XAROPE TIMBÓ GRANDE SC 22 X 22           44
36 RODRIGO SCHRIBENIG CRUZ MACHADO PR 14 X 20           34
6 DOUGLAS MESS - FÉU VIDEIRA SC 25 X X           25
27 BRADLEY GABARDO CTBA PR X 25 X           25
14 PEDRO AUGUSTO  - LOBINHO CONTENDA PR X 22 X           22
264 ADEMAR DE LIMA   CAMPO MAGRO PR X 20 X           20
221 ALAN OLIVEIRA  RIBEIRO ARAUCARIA PR X 18 X           18
66 EDSON DOS SANTOS PALMAS PR 16 X X           16
10º 19 JOÃO VITOR CORREIA PALMAS PR 15 X X           15
10º 269 FELIPE PEREIRA S.J. DOS PINHAIS PR X 15 X           15
11º 68 MARCELO  HUELTTL S.B.SUL SC X 14 X           14
11º 777 CRSITIAN DOS SANTOS BARBOSA CASTRO PR X 13 X           13



223   STD
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. 8º ET. Total
23 GETULIO SLOMP - TUTU PORTO UNIÃO SC 22 25 22           69
O1 ANDREI RUTH - XAROPE TIMBÓ GANDE  SC 25 X 25           50
29 MARCIO KARPINSKI S. J. TRIUNFO PR X 22 X           22
299 VITOR TEST  VIDEIRA SC 20 X X           20
22 JACKSON  MELLO S. J. TRIUNFO PR X 20 X           20
85 CARLOS EDUARDO ALBUQUERQUE S. M. DO SUL PR X X 20           20
6 LUCAS LIMA DE OLIVEIRA VIDEIRA SC 18 X X           18
19 EVERSON KAINOSKI S. JOAO TRIUNFO X X 18           18



NAC.  25O  PRÓ 
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. 8º ET. Total
15 EDUARDO KILOZIESKI MALLET  PR 25 16 25           66
86 HENDRIO  NATAN V. SOUTO CTBA PR 22 15 22           59
19 JAILSON CARDOSO S. J TRIUNFO X 14 20           34
981 BRADLEY GABARDO CTBA PR X 25 X           25
14 PEDRO AUGUSTO - LOBINHO CONTENDA PR X 22 X           22
281 ALAN MEDEIROS - PIKENO CAMPINA G. DO SUL PR X 20 X           20
10 ANDRE ANTUNES PINHÃO PR 20 X X           20
26 ALBERTO FELIPE REIKEL ITAÓPOLIS SC 18 X X           18
93 JOÃO ALEXANDRE TOMAZINA PR X 18 X           18



INTERMEDIARIA   NACIONAL
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 7º ET. 7º ET. 8º ET. Total
86 HENDRIO NATAN V. SOUTO CTBA  PR 22 20 25           67
12 PEDRO  SEBBEN ITAOPOLIS  SC 25 14 20           59
948 THIAGO SOARES GRATON CTBA  PR 16 18 14           48
151 MATHEUS SOUZA PORTO UNIÃO  SC 15 13 18           46
400 JHONATAN PADILHA  QUITANDINHA PR X 22 16           38
222 HUDSON BALCERZACK RIO  NEGRO PR 14 20 X           34
14 PEDRO AUGUSTO - LOBINHO CONTENDA PR X 25 X           25
19 JAISON CARDOSO S.J. DO TRIUNFO PR X X 22           22
10 ANDRE  ANTUNES PINHÃO  PR 20 X X           20
10º 26 ALBERTO FELIPE  REIKEL ITAOPOLIS  SC 18 X X           18
11º 93 ANDREI DA SILVA SCHIMIDT LAPA PR X 16 X           16
12º 300 PATRICK RICARDO VERNEK WITMARSUM PR X 15 X           15
12º 19 ARTHUR GROSMANN CRUZ MACHADO PR X X 15           15



250  F - NAC.
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. 8º ET. Total
151 MATHEUS SOUZA PORTO UNIÃO SC 22 22 20           64
23 GETULIO  SLOMP PORTO UNIÃO SC 20 15 18           53
133 MICHEL A. LEAL  LAPA PR 18 16 13           47
19 JAISON  CARDOSO - NEGÃO S.J. DO TRIUNFO X 13 22           35
22 JAKSON MELO SÃO JOÃO TRIUNFO PR X 18 14           32
948 THIAGO SOARES GRATON CTBA PR X 14 15           29
91 NATANIEL PIETRUKA ITAIOPOLIS SC 25 X X           25
775 GUSTAVO FERREIRA S.M. DO SUL PR X X 25           25
27 BRADLEY GABARDO CTBA PR X 25 X           25
221 ALAN OLIVEIRA RIBEIRO ARAUCARIA PR X 20 X           20
19 ARTHUR CARLOS GROSMANN CRUZ  MACHADO PR 16 X X           16
85 CARLOS EDUARDO ALBUQUERQUE S.M. DO SUL PR X X 16           16
23 ELTON JOÃO DE FRANÇA PALMAS PR 15 X X           15




FORÇA  LIVRE   NACIONAL
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. 8º ET. Total
15 EDUARDO  KILODZIESKI MALLET   PR 20 20 25           65
23 GETULIO SLOMP - TUTU PORTO UNIÃO SC X 16 22           38
99 JOCIMAR FERREIRA ARAUCARIA PR X 25 X           25
6 DOUGLAS  MESS -  FÉU VIDEIRA SC 25 X X           25
10 ANDRÉ ANTUNES   22 X X           22
281 ALAN MEDEIROS - PIKENO CAMPINA G. DO SUL PR X 22 X           22
777 MARCOS PAUO  CASTRO PR X X 20           20
22 JACKSON  MELLO S JOAO  TRIUNFO X X 18           18
300 PATRICK RICARDO VERNECK WITMARSUN  PR X 18 X           18
6 LUCAS LIMA  OLIVEIRA VIDEIRA  SC 18 X X           18
880 RAFAEL  PADILHA - RAFINHA CANOINHAS  SC 16 X X           16
14 PEDRO AUGUSTO - LOBINHO CONTENDA PR X 15 X           15



OPEN  NAC.  35  (VX3 NAC.)
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. 8º ET. Total
133 MICHEL GONÇALVES  LEAL LAPA PR 25 20 18           63
312 LEANDRO  BENKE CTBA PR 22 18 22           62
313 ALCIR DO NASCIMENTO ARAUCARIA  PR 18 16 18           52
7 LETÍCIA MURAM  MALLET  PR 15 15 20           50
7 ADEMIR GRATON ARAUCARIA PR X 22 25           47
77 MARCELO  OLIVEIRA CTBA PR 14 14 X           28
99 JOCIMAR FERREIRA  ARAUCARIA  PR X 25 X           25
4 DIONI KURCESKI CANOINHAS  SC 20 X X           20
398 RUDNEI INOCENTE - PATÉTA CAÇADOR SC 16 X X           16
10º 777 MARCOS PAULO DOS SANTOS CASTRO PR X 13 X           13
11º 281 ALIDELSON MEDEIROS S.J. DOS PINHAIS PR X 12 X           12




OPEN  NAC.  40  (VX4 NAC.)
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. 8º ET. Total
7 ADEMIR  GRATON CTBA PR 25 25 25           75
31 RUDMAR SEBEN ITAIOPOLIS SC 22 20 20           62
312 LEANDRO BENKE CTBA PR 12 22 22           56
313 ALCIR DO NASCIMENTO ARAUCARIA PR 16 15 18           49
948 CLAUDEMIR GRATON CTBA PR 14 14 13           41
7 ANDRE MURAM MALLET PR 9 11 15           35
7 ELOIR RIBEIRO DE LIMA MALLET PR 8 12 14           34
77 MARCELO OLIVEIRA CTBA PR 13 15 X           28
19 ARTHUR CARLOS GROSMANN CRUZ MACHADO PR 10 X 16           26
10º 1 GUIOMAR MARTINS - MANO CAÇADOR SC 20 X X           20
11º 4 DIONI KURCESKI CANOINHAS SC 18 X X           18
11º 777 MARCOS PAULO DOS SANTOS  CASTRO PR X 18 X           18
12º 25 WILLIAN GUTH CRUZ MACHADO PR X 16 X           16
13º 6 JAQUELINE SCHNOOR VIDEIRA SC 15 X X           15
14º 10 ZIESK  SEIZES S; J. DOS PINHAIS PR X 13 X           13
15º 130 FRANCISCO GUIMARÃES GUARAPUAVA PR 11 X X           11



3  DIG. 
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. 8º ET. Total
880 LEANDRO QUILANTE - PIRATA CANOINHAS SC 22 25 22           69
948 CLAUDEMIR  GRATON CTBA  PR 25 22 20           67
10 DARIO VICENTE CORREA CTBA  PR 20 16 25           61
269 FELIPE PEREIRA S.J. DOS PINHAIS PR X 20 X           20
5 SIDNEI PAULUK - SID UNIÃO DA VITORIA PR 18 X X           18
90 WILLIAN  JACKSON BARBOSA QUITANDINHA PR X 18 X           18
15 DANIEL JOSE KARPINSKI S J. TRIUNFO PR X X 18           18



V X 4    ESP.
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. 8º ET. Total
87 FABIANO GRAHL MAFRA  SC 20 16 X           36
7 ADEMIR  GRATOM CTBA PR 16 18 25           59
469 MARCELO ARBGAUS CAÇADOR  SC 25 X X           25
388 ALVARO  CAMPOS -  CASCA PARANAGUA  PR X 25 X           25
777 MARCOS  PAULO CASTRO PR X X 22           22
118 VITOR BETTONI VIDEIRA SC 22 X X           22
14 MARCIO BORX  CTBA PR X 22 X           22
197 TIAGO RAIMAN IMBITUVA PR X 20 X           20
125 CELIO  CEPAVEL PORTO UNIÃO SC 18 X X           18
34 LEANDRO  BENKE CTBA PR 15 X X           15
765 JUIANO  RAMOS - JUKA CTBA PR X 15 X           15
130 FRANCISCO  GUIMARÃES GUARAPUAVA PR 14 X X           14
68 VISON KEIN - CABELO S.B. DO SUL SC X 14 X           14
10º 88 ADEINO  GIUSTI ARAUCARIA PR X 13 X           13


V X 3  ESP.
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º  ET. 4º  ET. 5º  ET. 6º  ET. 7º  ET. 8º  ET. Total
86 ANDRÉ LUIS SÃO M. DO SUL PR X 16 25           41
469 MARCELO ARBGAUS  CAÇADOR  SC 25 X X           25
388 ALVARO  CAMPOS -  CASCA PARANAGUA  PR X 25 X           25
14 MARCIO BORX  CTBA PR X 22 X           22
118 VITOR  BETTONI VIDEIRA  SC 22 X X           22
19 RAI PIZZOLATTO S. M. DO SUL PR X X 22           22
125 CELIO CEPAVEL PORTO UNIÃO SC 20 X X           20
264 ADEMAR DE LIMA  CAMPO MAGRO PR X 20 X           20
30 VINICIUS DE OLIVEIRA CAÇADOR SC 18 X X           18
765 JULIANO RAMOS  - JUKA CTBA PR X 18 X           18
398 RUDNEI INOCENTE - PATETA CAÇADOR SC 16 X X           16
5 SIDNEI PAULUK - SID UNIÃO DA VITÓRIA PR 15 X X           15
133 MICHEL G LEAL LAPA PR X 15 X           15


V X 2    ESP.
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. 7º ET. Total
15 EDUARDO  KILODZIESKI MALLET  PR 18 18 25           61
775 GUSTAVO  FERREIRA S.M. DO SUL  PR 22 X 20           42
3 JOÃO  VITOR  DE LIMA PALMAS   PR 25 X X           25
399 ALVARO  NETO - CASQUINHA  PARANAGUA PR X 25 X           25
66 CARLOS TADEU NADOLNI S. M. DO SUL PR X X 22           22
297 ANDRÉ FERRZ  RAIMAM IMBITUVA PR X 22 X           22
455 GABRIEL  MENEGUSSO CTBA PR X 20 X           20
130 GULHERME  GUIMARÃES GUARAPUAVA  PR 20 X X           20
6 90 WILLIAN JACKSON BARBOSA QUITANDINHA PR X 16 X           16
30 VINICIUS  DE OLIVEIRA   CAÇADOR  SC 16 X X           16
130 GABRIEL GUIMARÃES GUARAPUAVA  PR 15 X X           15
102 VITOR G. TIDRE  - VITÃO UNIÃO DA VITÓRIA  PR 14 X X           14



V X 1      ESP.
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. 7º ET. Total
775 GUSTAVO FERREIRA SÃO MATEUS DO SUL PR 18 X 25           43
3 JOÃO  VITOR DE LIMA PALMAS  PR 25 X X           25
455 GABRIEL MENEGUSSO CTBA PR X 25 X           25
399 ALVARO  NETO - CASKINHA PARANAGUA PR X 22 X           22
102 VITOR G. TIDRE - VITÃO UNIÃO DA VITÓRIA  PR 22 X X           22
66 CARLOS TADEU NADOLNI S. M. DO SUL PR X X 22           22
19 RAI PIZZOLATTO S. M. DO SUL PR X X 20           20
88 JOSÉ OSÓRIO - JEGUINHO PALMAS  PR 20 X X           20
388 ALVARO CAMPOS - CASCA PARANAGUA PR X 20 X           20
133 HENDRIO NATAHN CTBA PR X 18 X           18
90 WILLIAN JACKSON BASBOSA QUITANDINHA PR X 16 X           16
130 GUILHERME A. GUIMARÃES GUARAPUAVA  PR 16 X X           16
125 BRUNO  CEPAVEL  UNIÃO DA VITÓRIA  PR 15 X X           15
468 VINICIUS  BETTONI VIDEIRA  SC 14 X X           14












________________________________________________




RANKING DE PARTICIPAÇÃO  2020/2021

Mini Motos
Pos. Piloto Cidade 1º  ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. Total
711 VALENTIN KORDEL CTBA X X 20 22 22 X 25 89
301 THOMAS NEGRELO DE MELLO CURITIBA PR X 22 25 20 x X X 67
214 GUSTAVO VITKOSKI SÃO BENTO DO SUL SC 20 16 11 X   X X 47
8 EMANUELLI DE SOUZA ARAUCARIA 18 X 10 X X X X 28
15 DOUGLAS CASTILHO - NENO JOINVILLE SC 25 X X X X X X 25
900 LUCAS GELEN  QUITANDINHA PR X 25 X X X X X 25
19 EDUARDO  WITT MAFRA  SC X X X 25 X X X 25
7 TIAGO EMANUEL PSCHEIDT RIO NEGRINHO SC X X X X 25 X X 25
8 LUIZ PEDRO HERBEST  CANOINHAS SC X X X X X 25 X 25
19 MARIA RITA GONÇALVES CUIRTIBA PR X 15 8 X X X X 23
264 MARIA EDUARDA DE LIMA CAMPO MAGRO X X 22 X X X X 22
293 PEDRO ALBERTO VEZARO SÃO BENTO DO SUL SC 22 X X X X X X 22
10 AMANDA DE LIMA MALLET R   X X X X 22 X 22
15 ANA LAURA WITT MAFRA  SC X X X X X 20 X 20
178 LUIZ MIGUEL CUIRTIBA PR X 20 X X X X X 20
281 JOÃO VITOR MEDEIROS CTBA PR X X X X 20 X X 20
50 ANTONI  WATRAS SÃO BENTO DO SUL SC X X X X 18 X X 18
2 RUAN DAVI GONÇALVES   X 18 X X X X X 18
331 JOAO VITOR DE SOUZA CTBA X X 18 X X X X 18
10º 218 PABLO GABRIEL ALVES SÃO BENTO DO SUL SC 16 X X X X X X 16
10º 3 LUCAS NUNES ARAUCARIA X X 16 X X X X 16
11º 22 WHASHINGTON NETO CTBA X X 15 X X X X 15
12º 120 WESLEY GABRIEL QUITANDINHA PR X X 14 X X X X 14
13º 36 AKIO HONDA CTBA X X 13 X X X X 13
14º 11 JHONI QUITANDINHA PR X X 12 X X X X 12
15º 22 INACIO NUNES  REBOUÇAS PR X X 11 X X X X 11
16º 13 MIGUEL DE SOUZA QUADROS ARAUCARIA PR X X 7 X X X X 7



65  cc
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. Total
178 LUIZ MIGUEL MADIRITUBA PR X 22 20 20 X X X 62
301 THOMAS NEGRELO DE MELLO CURITIBA PR X 18 18 22 X X X 58
900 LUCAS E. MATOS - MAKALI QUITANDINHA PR X X 25 25 X X X 50
800 LUCAS GELEN  QUITANDINHA PR X 25 22 X X X X 47
98 ALEXANDRE PORTELA RIO NEGRO PR X X X 18 25 X X 43
281 JOÃO VITOR MEDEIROS   X 20 X X 22 X X 42
5 FABRICIO BIBI CONTENDA PR X X 16 X X X 25 41
8 EMANUELLI DE SOUZA ARAUCARIA 20 X 12 X X X X 32
218 PABLO GABRIEL ALVES SÃO BENTO DO SUL SC 25 X X X X X X 25
10º 15 DOUGLAS CASTILHO - NENO JOINVILLE SC 22 X X X X X X 22
11º 11 GELITON KAUÃ VARGINOSKI SÃO BENTO DOS UL 18 X X X X X X 18
12º 19 EDUARDO WITT MAFRA SC X X X 16 X X X 16
12º 137 ANDRE   X 16 X X X X X 16
13º 331 JOAO VITOR DE SOUZA CTBA PR X X 15 X X X X 15
14º 711 VALENTIN KORDEL CTBA PR X X 14 X X X X 14
15º 36 AKAIO HONDA CTBA PR X X 13 X X X X 13


Batom Esp.
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. Total
13 BRENDA COSTA CTBA PR X X 16 20 16 25 22 99
1 LUANA SOUZA TIMBÓ GRANDE SC 20 X 15 X 18 22 20 95
7 GABRIELA VALENTIN  CTBA PR X X 22 25 X X 25 72
547 THAIS KARINE SCHADE CAMPO LARGO PR X X 20 22 22 X X 64
23 STEFANI MOREIRA RIO NEGRINHO SC 25 25 X X X X X 50
981 MARIA EDUARDA DOS SANTOS25 CONTENDA PR X X 25 X X X X 25
198 LETICIA  WITT MAFRA SC X X X X 25 X X 25
27 GEOVANA CAMPOS MELLO JOINVEILLE SC 22 X X X X X X 22
133 KELLY FRANCO LAPA PR X X X X 20 X X 20
9 NANY RIBAS  CTBA PR X X 18 X X X X 18


Batom  Nac.

Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. Total
981 MARIA EDUARDA DOS SANTOS CONTENDA PR 25 25 25 25 22 X 25 147
133 KELLY FRANCO LAPA PR 20 22 18 18 18 20 16 132
198 LETICIA WITT MAFRA SC X X 20 20 25 25 22 112
13 BRENDA COSTA CTBA PR X X 14 16 15 22 18 85
5 ERICA BROGINSKI PALMEIRA PR X X 22 22 20 X 20 84
1 LUANA SOUZA TIMBÓ GRANDE SC 18 X 15 15 16 18 X 82
776 ALESSANDRA OPOLIS LAPA PR 22 20 X X X X X 42
7 TAYNA DE LIMA MALLET PR X X 13 14 X X X 27
28 SARAH MARETH SÃO BENTO DO SUL SC X X 16 X X X X 16




Junior   
Esta Cat. terá Somente disputas de Etapas  Sem Ranking para esta edição



Street   150
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. Total
63 ANDERSON SCHULTZ MAFRA SC X 25 X 25 25 25 25 125
195 SAVIO CANTELLE QUITANDINHA PR X X 20 16 22 20 22 100
9 FERNANDO CANTELLE QUITANDINHA PR X X 25 20 X X 20 65
133 RAIMUNDO ANTON SÃO BENTO DO SUL X 22 X X 20 22 X 64
17 JOSE H. RONSKA CAMPO  ALEGRE SC X X X 22 X 18 X 40
5 SIDNEI PAULUK MALLET PR X X 22 18 X X X 40
97 WILLIAN KACHORROWISKI RIO NEGRO PR 20 20 X X X X X 40
43 MURILO M DA ROCHA SÃO BENTO DO SUL 25 X X X X X X 25
22 JORGE LUIZ GORNIAK RIO NEGRO PR 22 X X X X X X 22
27 ALISSON DOMINGUES LAPA PR X 18 X X X X X 18
88 JEFERSON ANDRE QUITANDINHA PR X X 18 X X X X 18


Nac.  160- Prep. Livre
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º  ET. 4º  ET. 5º  ET. 6º  ET. 7º  ET. Total
17 JOSE HENRIQUE RONSKA CAMPO ALEGRE SC 16 20 14 20 16 22 16 124
63 ANDERSON SCHULTUZ MAFRA SC 18 X 20 15 22 25 20 120
8 BEM HUR PILATTI MAFRA SC 20 25 18 25 X X X 88
9 FERNANDO CANTELLE QUITANDINHA PR X X 15 22 20 X 18 75
27 BRADLEY - GABARDINHO  CTBA PR X X 25 X 25 X 22 72
30 WAGNER CANTELE - CEGONHA QUITANDINHA PR X X 16 18 18 X 15 67
14 PEDRO AUGUSTO T. ALBERTI CONTENDA PR 22 X 22 X X X 25 44
1 ANDREI RUTH - XAROPE TIMBÓ GRANDE SC 18 X X 16 X X X 34
8 MAIKON KARVAT CANOINHAS SC X 22 X X X X X 22
10º 22 JONATHAN PASOLIN - CANELINHA CURITIBA PR 25 X X X X X X 20



Nac. 200cc
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. Total
O1 ANDREI RUTH - XAROPE TIMBÓ GRANDE SC 20 X 22 22 20 25 22 131
17 JOSE HENRQIE RONSKA CAMPO ALEGRE SC 16 20 13 15 18 20 18 120
95 DAVID  PRAZERES RIO NEGRINHO SC X X 11 25 22 22 20 100
8 BEM HUR PILATTI MAFRA SC 14 25 20 20 X X X 79
27 BRADLEY - GABARDINHO CTBA PR X X 25 x 25 X 25 75
14 PEDRO AUGUSTO T. ALBERTI CONTENDA PR 25 X 16 x X X X 41
269 FELIPE  PEREIRA  S.J. DOS PINHAIS  PR X X 12 18 X X X 30
30 WAGNER CANTELE QUITANDINHA PR X X X 16 14 X X 30
9 FERNANDO CANTELLE QUITANDINHA PR X X 14 x 15 X X 29
22 JONATHAN PASOLIN - CANELINHA CURITIBA PR 25 X X x X X X 25
10º 225 WILLIAN BARBOZA QUITANDINHA X 22 X x X X X 22
11º 63 ANDERSON SCHULTZ MAFRA SC X X 18 x X X X 18
12º 20 RAFAEL KULIK   15 X X x X X X 15
12º 91 NATANIEL PIETRUKA ITAIOPOLIS SC X X 15 x X X X 15



223 cc  STD
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. Total
O28 FELIPE STROEBEL MAFRA SC 18 22 16 22 20 22 20 140
O1 ANDREI RUTH - XAROPE TIMBÓ GRANDE SC X X 20 20 22 25 22 109
27 BLADLEY GABARDO CURITIBA PR 22 25 X X 25 X X 72
3 MAICON ALEXANDRE KARVAT CANOINHAS SC X X 22 25 X X X 47
32 DIOGO GABRIEL JURKVICZ MAFRA SC 25 X X X X X X 25
28 JOAO VINICIUS DE PAULA SÃO BENTO DO SUL SC X X 25 X X X X 25
298 ALEX ELIAS PORTELA MAFRA SC 20 X X X X X X 20
151 MATHEUS SOUZA PORTO UNIÃO SC X X X X 20 X X 20
94 LUAN ELIAS RIO NEGRO PR X X 18 X X X X 18
357 KELVIN JULIO SQUIOQUET BELA VISTA DO TOLDO SC 16 x X X X X X 16
68 RAFAEL PADILHA CANOINHAS SC X X 15 X X X X 15
10º 95 DAVID PRAZERES RIO NEGRINHO SC X X 14 X X X X 14


230 - Pró
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. Total
400 JHONATAN PADILHA QUITANDINHA PR X 22 25 25 22 22 22 138
27 BLADLEY GABARDO CURITIBA PR 22 X 20 X 25 X 25 92
222 HUDSON BALCERZACK RIO NEGRO PR X X 15 22 15 22 X 74
95 DAVID PRAZERES RIO NEGRINHO SC X X X 18 16 20 20 74
11 GUILHERME GONÇALVES MAFRA SC 16 20 X 16 X X X 52
63 ANDERSON SCHULTZ MAFRA SC 13 X 18 X 20 X X 51
14 PEDRO AUGUSTO T. ALBERTI CONTENDA PR 20 X 22 X X X X 42
909 PEDRO SCHULKA PAPANDUVA SC X 25 X X X X X 25
121 GUILHERME PSCHEIDT SÃO BENTO DO SUL 25 X X X X X X 25
3 MAICON A KARVAT CANOINHAS SC X X X 20 X X X 20
10º 8 BEM HUR PILATTI MAFRA SC 18 X X X X X X 18
10º 151 MATHEUS SOUZA PORTO UNIÃO SC X X X X 18 X X 18
11º 113 DIOGO MARCELO ROSA S J DOS PINHAIS PR X X 16 X X X X 16
12º 249 CRISTIAN WISNIEVISKI   15 X X X X X X 15
13º 90 WILLIAN JACKSON BARBOSA QUITANDINHA PR 14 X X X X X X 14



Intermediária  Nac.

Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 7º ET. 7º ET. Total
400 JHONATAN PADILHA QUITANDINHA PR X 22 X X 22 25 22 91
14 PEDRO AUGUSTO T. ALBERTI CONTENDA PR 25 X 16 X x X 25 66
79 JOÃO ALBERTO WENSKI C. DO TENENTE PR X X 22 16 20 X X 58
11 GUILHERME GONÇALVES  MAFRA  SC 22 20 X 15 X X X 57
388 ALVARO CAMPOS NETO PARANAGUA PR X X 25 25 X X X 50
20 FERNANDO WERLE PORTO UNIÃO SC X 25 X 22 X X X 47
198 ALEX ELIAS PORTELA  RIO NEGRO PR X X X 18 25 X X 43
1 ANDREY RUTH - XAROPE TIMBÓ GRANDE SC X X X 20 X 22 X 42
12 HUDSON BARCZAK RIO NEGRO PR X 16 X 14 x X X 30
10º 357 KELVIN AQUIOQUET BELA VISTA DO TOLDO PR 20 X X X X X X 20
10º 86 HENDRIO NATAN CTBA PR X X 20 X X X X 20
11º 76 JEDIEL ALMEIDA CONTENDA PR X 18 X X X X X 18
11º 28 JOÃO VINICIUS DE PAULA SÃO BENTO DO SUL PR X X 18 X X X X 18
12º 113 DIOGO MARCELO ROSA S.J. DOS PINHAIS X X X 15 X X X 15




250 F   Nac.
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. Total
981 GABRIEL DOS SANTOS LIMA LAPA PR 22 22 18 22 20 20 20 144
27 BLADLEY GABARDO CURITIBA PR 25 25 25 X 22 X 25 122
198 ALEX ELIAS PORTELA RIO NEGRO PR X X 20 25 25 22 22 114
3 MAICON A. KARVAT CANOINHAS SC X X 16 X X 25 X 41
13 BRUNO RAFAEL CTBA PR X X 22 X X X X 22
32 DIOGO GABRIEL JURKEVICZ MAFRA SC 20 X X X X X X 20
113 DIOGO MARCELO ROSA S.J. DOS PINHAIS X X X 20 X X X 20
937 OSMARINO RANK SÃO BENTO DO SUL SC 18 X X X X X X 18
880 LEANDRO QUILANTE - PIRATA CANOINHAS SC X 18 X X X X X 18
357 KELVIN SQUIOQUET BELA VISTA DO TOLDO SC 16 X X X X X X 16
71 MATEUS SENDESKI   X 16 X X X X X 16


Força L. Nac.
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. Total
981 GABRIEL  SANTOS LIMA LAPA  PR 16 22 18 16 25 25 X 122
27 BRADLEY - GABARDINHO CTBA PR X X 25 X 22 X 25 72
14 PEDRO AUGUSTO T. ALBERTI CONTENDA PR 20 X 20 X X X 22 62
177 EVERTON STRACK PIEN PR 22 X 22 X X X X 44
11 GUILHERME GONÇALVES MAFRA SC 11 11 X 22 X X X 44
113 DIOGO MARCELO ROSA C DO TENENTE PR X X 16 18 X X X 34
121 GUILHERME PSCHEIDT SÃO BENTO DO SUL SC 25 X X X X X X 25
20 FERNANDO  WERLE PORTO UNIÃO X 25 X X X X X 25
388 ALVARO CAMPOS NETO PARANAGUA PR X X X 25 X X X 25
95 DAVID PRAZERES RIO NEGRINHO SC X X X X X 22 X 22
400 JONATHAN PADILHA QUITANDINHA PR X 20 X X X X X 20
216 RAFAEL MELLO PARANAGUA PR X X X 20 X X X 20
90 WILLIAN JACKSON BARBOSA QUITANDINHA PR 15 X X X X X X 15
10º 357 KELVIN SQUIOQUET BELA VISTA DO TOLDO SC 14 X X X X X X 14
11º 21 DIEGO GONÇALVES   13 X X X X X X 13



Open  Nac. 35

Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. Total
133 MICHEL GONÇALVES LAPA PR 18 22 16 20 20 25 20 141
19 CRISTIANO PALAORO LAPA PR 20 20 14 22 16 20 22 134
274 ALIDELSON MEDEIROS S J DOS PINHAIS PR X X 18 X 22 22 25 87
9 LEANDRO  MARTINS CURITIBA X X X 25 25 X X 50
388 ALVARO  CAMPOS JUNIOR PARANAGUA PR X X 25 16 X X X 41
216 RAFAEL MELLO PARANAGUA PR X X 22 15 X X X 37
981 MARIA EDUARDA CONTENDA PR 16 X X X 15 X X 31
8 ALMIOR DE PAULA SÃO BENTO DO SUL 25 X X X X X X 25
946 CELSO MACHADO   X 25 X X X X X 25
937 OSMARINO RANK SÃO BENTO DO SUL 22 X X X X X X 22
10º 995 ANDRE  TEIXEIRA  PARANAGUA PR X X 20 X X X X 20
11º 5 SID PAULUK MALLET PR X X X 18 X X X 18
11º 776 CLAUDINEI OPOLIS LAPA PR X 18 X X X X X 18
11º 22 FABIO PAQUINI CTBA PR X X x x 18 X X 18
12º 26 ALEXANDRO DOS SANTOS - TOBIA CAMPO ALEGRE SC 16 X X X X X X 16
13º 777 MARCOS PAULO  CASTRO PR X X 15 X X X X 15
13º 12 EMERSON MAIA SÃO BENTO DO SUL 15 X X X X X X 15


Open  Nac. 40
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. Total
776 CLAUDINEI OPOLIS LAPA PR 22 25 16 18 20 X X 101
274 ALIDELSON MEDEIROS S J DOS PINHAIS PR X X 22 X 25 25 25 97
7 ELOIR DE PAULA MALLET PR 20 X 14 15 X 22 X 71
288 MAURI FERREIRA S J DOS PINHAIS PR X X 20 22 X X X 42
22 FABIO PAQUINI CTBA PR X X X 20 22 X X 42
388 ALVARO  CAMPOS JUNIOR PARANAGUA PR X X 25 14 X X X 39
76 EDENILSON KARPINSKI CONTENDA PR X X 15 X X X 22 37
777 MARCOS PAULO  CASTRO PR X X X 25 X X X 25
8 ALMIR DE PAULA SÃO BENTO DO SUL 25 X X X X X X 25
219 TIAGO RUDEK CONTENDA PR X 22 X X X X X 22
10º 995 ANDRE TEIXEIRA PARANAGUA PR X X 18 X X X X 18
11º 5 SID PAULUK MALLET PR X X X 16 X X X 16


3  Dig.
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. Total
90 WILLIAN JACKSON BARBOSA QUITANDINHA PR 25 22 22 25 X 20 25 139
269 FELIPE PEREIRA S J DOS PINHAIS PR X X 18 20 22 25 X 85
22 FABIO PAQUINI CTBA PR X X 16 22 25 X X 63
880 LEANDRO QUILANTE - PIRATA LAPA PR 14 25 X X X 22 X 61
5 SIDNEI PAULUK MALLET PR X X 15 18 X X X 33
108 LUCAS NUNES CTBA PR X X 25 X X X X 25
133 MICHEL GONÇALVES LAPA PR X 20 X X X X X 20
26 ALEXANDRO DOS SANTOS - TOBIA CAMPO ALEGRE SC 20 X X X X X X 20
99 ADEMIR BANDEIRA  CTBA PR X X 20 X X X X 20
267 WILLIAN DE SOUSA ARAUCARIA PR 18 X X X X X X 18
357 DIOGO GONÇALVES DE LIMA CANOINHAS SC 16 X X X X X X 16
10º 222 ALBIEZER RACINI RESSEL - JUDAS   15 X X X X X X 15
11º 483 LUIZ EDUARDO DOS SANTOS RIO AZUL PR X X 14 X X X X 14


V X 4   Esp.  40
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. Total
87 FABIANO GRAHL MAFRA SC 22 25 18 25 25 X 25 140
67 GUSTAVO GRAHAL MAFRA SC 25 22 20 X X 22 20 109
7 ADEMIR GRATON  CTBA PR X X 16 20 X 25 22 83
399 ALVARO CAMPOS JUNIOR PARANAGUA PR X X 25 18 X X X 43
11 LAURO VONSOVICZ MADIRITUBA PR X X 22 X X X X 22
441 SILVIO DE SOUZA PARANAGUA PR X X X 22 X X X 22
38 ILARIO DA SILVA   20 X X X X X X 20
79 LEANDRO BAGGIO   X 20 X X X X X 20
88 ADENICIO GIUSTI ARAUCARIA PR X X 15 X X X X 15
5 ERICA MROGINSKI PALMEIRA PR X X 14 X X X X 14



V X 3 Esp.  35
Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º  ET. 4º  ET. 5º  ET. 6º  ET. 7º  ET. Total
19 CRISTIANO PALAORO LAPA PR 18 16 18 25 22 22 25 146
133 MICHEL GONÇALVES LEAL LAPA PR X 18 16 20 25 25 X 104
946 CELSO MACHADO QUITANDINHA PR X 25 22 X X X 22 69
87 FABIANO GRAHL MAFRA SC 25 22 20 X X X X 67
23 STEFANI MOREIRA RIO NEGRINHO SC 20 20 X X X X X 40
11 LAURO VONSOVICZ MADIRITUBA PR X X 25 X X X X 25
937 OSMARINO RANK SÃO BENTO DO SUL SC 22 X X X X X X 22
441 SILVIO DE SOUZA PARANAGUA PR X X X 22 X X X 22
88 ADENICIO GIUSTI ARAUCARIA PR X X 15 X X X X 15
264 ADEMIR DE LIMA CAMPO MAGRO PR X X 14 X X X X 14



V X 2  Esp.

Pos. Piloto Cidade 1º ET. 2º ET. 3º ET. 4º ET. 5º ET. 6º ET. 7º ET. Total
400 JONATHAN PADILHA QUITANDINHA PR X 25 20 16 25 25 22 133
775 GUSTAVO FERREIRA SÃO M. DO SUL PR X X 25 25 X X 25 75
90 WILLIAN J BARBOSA QUITANDINHA PR X X X 18 X 22 20 60
16 BRUNO HOPATA RIO NEGRO X 22 18 15 X X X 55
22 WESLEY PADILHA RIO NEGRO PR X X 16 X 22 X X 38
38 WILLIAN MEISTER JARAGUA DO SUL 25 X X X X X X 25
131 FABERICIO THEIS SÃO BENTO DO SUL SC X X 22 X X X X 22
298 ALEX PORTELA MAFRA SC 22 X X X X X X 22
399 ALVARO CAMPOS  NETO PARANAGUA  PR X X X 22 X X X 22
69 NICOLAS RIBEIRO UNIÃO DA VITORIA PR X X X 20 X X X 20
125 BRUNO CEPAVEL PORTO UNIÃO SC X 20 X X X X X 20
880 LEANDRO  PIRATA CANOINHAS SC X X X X X 20 X 20
91 NATANIEL PIETRUKA ITAIOPOLIS SC X X 15 X X X X 15



V X 1   Esp.
Pos. Piloto Cidade 1º ETAPA 2º   ETAPA 3º   ETAPA 4º   ETAPA 5º   ETAPA  6º ETAPA
 ETAPA
Total
126 HENRIQUE OLSEN RIO NEGRINHO SC 25 25 22 25 22 X X 119
90 WILLIAN J BARBOSA QUITANDINHA PR X X X 20 X 25 25 70
775 GUSTAVO FERREIRA SÃO M. DO SUL PR X X 25 22 X X X 47
251 FEFE KEIL SÃO BENTO DO SUL X X 16 X 25 X X 41
16 BRUNO HOPATA   X 20 20 X X X X 40
946 CELSO MACHADO QUITANDINHA PR X X 18 X X X 22 40
880 LEANDRO PIRATA CANOINHAS SC 15 X X X X 22 X 37
400 JONATHAN PADILHA QUITANDINHA PR X 22 X X X X X 22
29 JACÓ KOCH SÃO BENTO DO SUL 22 X X X X X X 22
38 WILLIAN MEISTER JARAGUA DO SUL 20 X X X X X X 20
10º 69 NICOLAS RIBEIRO UNIÃO DA VITORIA PR X X X 18 X X X 18
10º 181 JOÃO VINICIUS DE PAULA SÃO BENTO DO SUL 18 X X X X X X 18
11º 21 DIEGO GONÇALVES DE LIMA   16 X X X X X X 16
12º 22 WESLEY PADILHA RIO NEGRO PR X X 15 X X X X 15


_________________________________________







Ranking   -  Edição    2019


MINI   MOTO

Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
200 LUIZ  GUSTAVO WALTER PINOTTI 25 25 25 25 25 20 20 25 22 22 234
19 LUAN CARLOS GROSMANN 20 X 22 22 22 25 25 22 25 25 208
47 PIETRA GUTH 16 X 20 20 20 18 22 20 18 20 174
267 EMANUELLI  X X X 16 16 22 X 18 20 18 110
3 SARAYU KARVAT 15 X 18 18 18 X X X 16 15 100
8 PEDRO LUIZ - CODORNINHA 13 X X X X 16 X X X 16 45
61 GABRIEL  PAVARIN 22 X X x X X X X X X 22
11 PADRO MALON CREMA 18 X X x X X X X X X 18
11 LARISSA  SCHNORR 14 X X x X X X X X X 14



65 cc



Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
200 LUIZ GUSTAVO PINOTTI 18 25 25 25 25 25 22 25 X 25 215
19 LUAN CARLOS GROSMANN 16 X 22 22 22 22 20 22 25 22 193
7 PEDRO PIETRA REIS - BRAGINHA 25 X X x X X 25 X X X 50
267 EMANUELLI  X X X X X X X 20 X 20 40
22 BRAYAN  WALASCY DA SILVA 22 X X x X X X X X X 22
95 RAFAEL MENEGUSSO  20 X X x X X X X X X 20


BATOM   ESP.

Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
27 GEOVANA DE MELLO X X 22 25 25 25 25 25 25 X 172
5 KETLYN GALKOWSKI  22 25 25 x X 22 X x X 22 116
25 STEFANI  GUTH X X X X X X X X 22 25 47
183 TAYNA  ZOLET 25 X X x X X X x X X 25


BATOM   NAC.



Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
6 JAQUELINE SCHNOR 25 22 25 22 25 25 25 25 25 X 219
25 STEFANI  GUTH 22 X 20 18 20 20 22 22 22 20 186
912 CRISTIANE  GUTH 20 X 18 16 15 18 20 18 16 22 163
981 MARIA EDUARDA DOS SANTOS 18 18 X 20 18 16 18 X 18 25 151
776 ALESSANDRA C POLIS 16 20 15 15 16 15 X 20 20 X 137
133 KELLY CRISTINA FRANCO X 16 16 14 14 14 16 16 15 X 121
23 STEFANI  MOREIRA -TÉFA X 25 22 25 22 22 X x X X 116
22 LARISSA DI CARLI 15 X X X X X X x X 18 33





JUVENIL   NAC.

Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
69 NICOLAS  RIBEIRO 25 25 22 22 22 22 22 22 22 22 226
91 NATANIEL PETRUKA X X 25 25 25 25 25 25 25 25 200
5 TAINA RIBEIRO DE LIMA X X X X 18 20 20 20 18 20 116
72 CARLOS H. REOLON -  KAIQUE 22 X X X 20 X X X X x 42



JUNIOR

Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
14 PEDRO AUGUSTO  - LOBINHO 25 25 25 25 25 25 25 25 22 x 222
91 NATANIEL PETRUKA X X 22 22 18 20 20 22 20 25 169
25 STEFANY  GUTH 18 X 20 20 16 18 18 16 18 18 162
999 DIEGO JOSÉ - GAZOZO X X X 15 X 22 X 18 25 22 102
125 BRUNO CEPAVEL 20 X X X 20 X X X X 20 60
27 BLADLEY  - GABARDINHO X X X X X X X 20 X X 20
183 TAYNA ZOLET 22 X X X X X X X X X 22
912 JOÃO VITOR DE LIMA X X X X X X 22 X X X 22
27 GEOVANA MELLO X X X X 22 X X X X X 22
18 AFOSNSO ROSENSCHEG X X X 18 X X X X X X 18
7 TAINA RIBEIRO DE LIMA X X X 16 X X X X X X 16
981 MARIA EDUARDA DOS SANTOS X X X X X X 16 X X X 16
10º 69 NICOLAS  RIBEIRO X X X X X X X 15 X X 15


Cat. Street - 125 cc
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
1 ANDREI RUTH -  XAROPE 25 25 25 25 25 20 25 X 20 18 208
7 ELOIR  RIBEIRO 16 18 15 20 15 18 18 22 18 20 180
63 ANDERSON  SCHULTZ 20 16 22 X 20 25 20 X 22 X 145
20 FERNANDO WERLE X X X X 22 X 22 25 25 X 94
85 RUBENS  FELIPE 18 X 18 22 14 X X X X 22 94
14 LUCAS  GROSKPOF CANIDIA X 22 X X 18 X X X X 25 65
17 JOSÉ HENRRIQUE RONSKA -O ROSKA 22 20 20 X X X X X X X 62
6 DOUGLAS MESS  FÉU X X X X 16 22 X X X X 38
21 DIEGO BEYESDORF 15 X 15 X X X X X X X 30
98 HUDO POMA X X 16 X X X X X X X 16



NAC.   160cc

















Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
1 ANDREI RUTH   - XAROPE 25 22 25 25 25 25 20 22 18 22 229
14 PEDRO AUGUSTO    20 16 16 22 22 22 25 25 25 25 218
17 JOSÉ H. RONSKA -  O ROSKA 13 18 X X X 16 18 16 16 18 115
19 RUBENS  FELIPE  16 X 18 20 18 20 X X X 16 108
21 DIEGO BEYSDORF X X 13 X 20 X X X X 20 53
94 HILARIO BOSSE DORNELES NETO 14 X X X 16 X 22 X X X 52
199 LUIZ  FELIPE PINOTTI 15 20 14 X X X X X X X 49
48 WILLIAN RICHARD MEISTER X 25 20 X X X X X X X 45
2 JADIEL  NANICO X X X X X X X 20 20 X 40
10º 8 JOSÉ EVALDO JUNINHO X X 15 X X 18 X X XX X 33
11º 7 MARIO CELSO ZAHN  22 X X X X X X X X X 22
11º 68 RAFAEL PADILHA X X 22 X X X X X X X 22
11º 7 EVERTOM ELIAN MILDE X X X X X X X X 22 X 22
12º 91 NATANIEL PETRUKA X X X X X X X 18 X X 18
12º 15 ALISSON  RIBAS 18 X X X X X X X X X 18
13º 1 LUCAS  RAFAEL  PLODOSKI 12 X X X X X X X X X 12
14º 107 RAMON LUIZ ZAMPRONIO 11 X X X X X X X X X 11



200 cc


Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
14 PEDRO  AUGUSTO  20 22 18 22 18 18 25 20 20 22 205
6 DOUGLAS MESS  - FÉU 22 25 22 20 25 20 20 16 14 20 204
3 MAICON  KARVAT 25 X 14 25 20 25 X 22 25 12 168
63 ANDERSON SCHULTZ 13 X 13 x X X 18 X 16 X 60
68 RAFAEL PADILHA 18 X 25 x 15 X X X X 18 76
1 ANDREI RUTH  XAROPE X X X X 22 22 X X 13 15 72
27 BLADLEY  - GABARDINHO X X X 18 X 16 X 25 15 X 56
199 LUIZ FELIPE PINOTTI 15 20 15 x X X X X X X 50
2 JADIEL  NANICO X X X X X X X 18 18 14 50
10º 91 NATANIEL PETRUKA X X X X X X X X 22 25 47
11º 4 DIONI KURCESKI X X X X X X 22 X X 16 38
12º 111 FELIPE  RAMON 14 X X x X X X X X 13 27
13º 8 BEM HUR PILLATI X X 20 x X X X X X X 20
14º 22 EVERTON ELIAN  MILDE X X 16 x X X X X X X 16
14º 107 RAMON LUIZ ZAMPRONIO 16 X X x X X X X X X 16
14º 21 DIEGO BEISDORF X X X X 16 X X X X X 16
15º 8 ELIAS DIOGO MILDE X X X X 14 X X X X X 14
16º 7 MARIO CELSO ZAN FILHO 12 X X x X X X X X X 12



223 cc  -  STD  




Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
357 KELVIN SQUIOQUET 22 22 18 25 25 20 X X X 22 154
27 BLADLEY  - GABARDINHO X X X X 22 25 25 X 25 25 122
48 WILLIAN RICHARD  MEISTER X 25 25 x X 22 X X X X 72
510 JOSÉ CARLOS PELLENS 25 20 20 x X X X X X X 65
98 HUDO POMA X X 22 x X X X X X X 22
800 EDUARDO SPANHOLO 20 X X x X X X X X X 20



230  cc



Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
6 DOUGLAS  MESS  FÉU 22 X 22 20 20 16 18 20 20 25 183
775 GUSTAVO FERREIRA 25 X X 25 25 X 25 22 X X 122
20 LEAN CARLO SPITZNER 15 25 18 18 15 20 X X X X 111
27 BLADLEY  - GABARDINHO X X X 16 X 25 X 25 22 X 88
118 VINICIUS  BETONI 20 X 25 22 14 X X X X X 81
1 JOSÉ - FILADÉLFIA  16 X 20 x 18 X X X X X 54
8 BEM HUR PILLATI X X X X 22 X X X 25 X 47
55 JHONATHAN - CANELINHA X X X 15 X 22 X X X X 37
83 JEAN  FRANCISCO MALDONADO 18 X X x 16 X X X X X 34
10º 912 WILLIAN GUTH X X X X X X 22 X X X 22
11º 125 BRUNO CEPAVEL X X X X X X 20 X X X 20
12º 14 PEDRO AUGUSTO - LOBINHO X X X X X 18 X X X X 18
13º 357 KELVIN SQUIOQUET X X X X X 15 X X X X 15
14º 107 RAMON LUIZ  ZAMPRONIO 14 X X x X X X X X X 14
            15



INTERMEDIÁRIA   NAC.
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
981 GABRIEL DOS SANTOS CORDEIRO DE LIMA 22 25 16 22 15 16 20 16 16 20 188
14 PEDRO AUGUSTO 25 18 15 x 18 18 22 20 22 25 183
3 MAICON KARVAT 13 X 25 20 14 20 X 18 15 18 143
775 GUSTAVO  FERREIRA X X X X 25 X 25 22 25 X 97
27 JEDIAL ALMEIDA - NANICO X 15 X 25 X X X X 18 22 80
20 FERNANDO  WERLE X X X X 22 X 18 18 20 X 78
27 BLADLEY  - GABARDINHO X X X 16 X 25 X 25 X X 66
510 JOSÉ CARLOS PELLENS 15 22 12 x X X X X X X 49
19 CRISTIANO PALAOURO 20 16 13 x X X X X X X 49
7 EVERTOM ELIAN MILDE X X 18 x 16 X X X 14 X 48
10º 133 MICHEL GONÇALVES LEAL X 20 11 x X X X 15 X X 46
11º 1 JOSÉ FILADELFIA X X 20 x 20 X X X X X 40
12º 55 JHONATHAN - CANELINHA X X X 18 X 20 X X X X 38
13º 20 LEAN CARLO SPITZNER 14 14 9 x X X X X X X 37
14º 4 DIONI KURCHESKI X X 14 x X X 16 X X X 30
15º 417 DIOVANI MASCARELO X X 10 x X X X 14 X X 24
16º 68 RAFAEL PADILHA X X 22 x X X X X X X 22
17º 121 GABRIEL FERREIRA WISCHERAL 18 X X x X X X X X X 18
18º 107 RAMON LUIZ ZAMPRONIO 16 X X x X X X X X X 16



FORÇA  LIVRE  NAC.

Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa Total
981 GABRIEL CORDEIRO DE LIMA 16 25 18 16 16 25 22 18 20 176
775 GUSTAVO  FERREIRA 20 X X 25 25 X 20 22 18 130
20 FERNANDO WERLE X X 20 x 20 X 25 20 22 107
27 BLADLEY  - GABARDINHO X X X 13 X 22 X 25 25 85
1 JOSÉ FILADELFIA X X 22 15 18 X X X X 55
69 MARCELO  ARBEGAUS - GG NET 25 X 25 x x X X X X 50
133 MICHEL GONÇALVES X X X 22 x X X 16 X 38
417 DIOVANI MASCARELO X X X 20 x X X 15 X 35
55 JHONATHAN - CANELINHA X X X 14 X 20 X X X 34
10º 99 JUCIMAR FERREIRA 15 X 16 x x X X X X 31
11º 40 SANDRO ALEXANDRE -  TATU 22 X X x x X X X X 22
11º 8 BEM HUR  PILATTI X X X X 22 X X X X 22
12º 99 CRISTIANO PALAOURO X X X 18 x X X X X 18
12º 83 JEAN FRANCISCO MALDONADO 18 X X x x X X X   18
13º 20 LUCAS  RAFAEL  PLODOSKI X X 15 x x X X X X 15
13º 4 DIONI  KURCESKI X X X X 15 X X X X 15
14º 20 LEAN  SPITZNER X X X X 14 X X X X 14
14º 7 ELIAS DIOGO MILDE X X 14 x x X X X X 14
15º 6 ANDREI XAROPE X X 13 x x X X X X 13



OPEN  NAC. 35  



Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
19 CRISTIANO PALAOURO 18 25 18 20 15 22 15 20 22 20 195
912 WILLIAN GUTH 20 X 22 X X 25 25 25 25 25 167
133 MICHEL GONÇALVES LEAL X 22 15 25 16 20 20 22 20 X 160
4 DIONI KURCHESKI X X 20 X 22 X 22 X X 22 86
69 MARCELO ARBEGAUS - GG NET 22 X 25 X X X X X X X 47
125 CELIO CEPAVEL X X X X 25 X 18 X X X 43
15 CLAUDINEI OPOLIS X X X 22 18 X X X X X 40
40 SANDRO ALEXANDRE  - TATU 25 X X X X X X X X X 25
23 STEFANI - TÉFA X X X X 20 X X X X X 20
10º 5 KETLYN - KOTOCO X X 16 X X X X X X X 16
10º 6 JAQUELINE SCHNOR 16 X X X X X X X X X 16
10º 39 VITOR LITIKA X X X X X X 16 X X X 16
11º 25 CRISTIANE GUTH 15 X X X X X X X X X 15



OPEN  NAC.  42   
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
6 JAQUELINE  SCHNOR 20 22 25 20 20 22 22 25 16 22 214
776 CLAUDINEI OPOLIS - VÉIO X 25 22 22 22 25 20 22 25 25 208
7 ARTHUR CARLOS  GROSMANN X X 20 25 18 20 18 20 22 20 163
912 CRISTIANE  GUTH 18 X 18 16 16 18 15 18 18 18 155
125 CELIO CEPAVEL X X X X 25 X 25 X X X 50
53 BETINHO X X X 18 15 X X X 22 X 55
76 EDEMILSON KARPINSKI X X X X 14 16 16 X X X 46
99 JULIANO  FABRIS 25 X X X X X X X X X 25
8 GUIMAR  MARTNS - MANO 22 X X X X X X X X X 22



V X 4  ESP.


Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa
87 FABIANO GRAHL X 25 25 25 25 25 X X 25 150
67 GUSTAVO GRAHL X 22 20 22 22 22 X X 22 130
125 CELIO CEPAVEL 20 X 22 X 18 X X X X 60
53 BETINHO X X X 20 20 X 22 X X 62
40 SANDRO ALEXANDRE  - TATU 25 X X X X X X X X 25
776 CLAUDINEI  OPÓLIS X X X X X X 25 X X 25
282 RODRIGO CREMA 22 X X X X X X X X 22
99 JULIANO  FABRIS 18 X X X X X X X X 18
5 KETLIN GALKOWSKI 16 X X X X X X X X 16

 
 
V X 3   ESP.  35 

Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
118 VINICIUS  BETTONI 25 X 22 25 22 22 20 22 22 22 202
129 WILLIAN GUTH - MORANGO 18 X 25 X X 25 22 25 25 25 165
7 FERNANDO KABELO X 25 18 X 20 X X X X X 63
125 CELIO  CEPAVEL 14 X 20 X X X 18 X X X 52
69 MARCELO  ARBEGAUS 16 X X X 25 X X X X X 41
53 BETINHO  X X X X 18 X X 18 X X 36
190 JHON DEVID GRITTEN X X X X X X 25 X X X 25
40 SANDRO ALEXANDRE  - TATU 22 X X X X X X X X X 22
183 TAYNA  ZOLET 20 X X X X X X X X X 20
10º 282 RODRIGO CREMA 15 X X X X X X X X X 15



V X 2    ESP.
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
126 HENRIQUE  OLSEN 18 25 25 25 22 25 X X X 25 165
5 ISRAEL NOVACK JR.   -  ISMIGO 14 22 20 22 20 X X X 25 X 123
7 FERNANDO KABELO X 20 18 X 18 X X X X X 56
102 VICTOR  TIDRE 22 X X X 25 X X X X X 47
183 MATHUES  ZOLET 25 X X X X X X X X X 25
83 JEAN MALDONADO -TODINHO X X 22 X X X X X X X 22
3 JOÃO VITOR DE LIMA X X X X X X 22 X X X 22
88 JOSÉ OSÓRIO - JÉQHUNHO 20 X X X X X X X X X 20
190 JHON DEVID GRITTEN X X X 20 X X 20 X X X 40
455 GABRIEL  MENEGUSSO 16 X X X X X 25 X X X 41
10º 298 ALEX ELIAS PORTELA 15 X X X X X X X X X 15
11º 243 THIAGO MANENTI 13 X X X X X X X X X 13
12º 107 RAMON L. ZAMPRONIO 12 X X X X X X X X X 12


VX 1  ESP.


Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
118 VINICIO BETONI 18 X 18 18 20 22 22 22 22 22 184
251 JEFERSON KEIL 22 22 25 25 X X X 25 25 X 144
126 HENRQIQUE OLSEN 20 20 22 22 22 20 X X X X 126
5 ISRAEL NOVACK JR. / ISMIGO 15 18 X 16 X X X X 18 X 67
199 NATAHN  BERTOTO - BUCE 25 X 14 X X X 25 X X 25 89
6 131 FABRICIO THEISS 16 20 16 X X X X X X X 52
29 JACÓ KCH X 25 X X X 25 X X X X 50
800 JOÃO VINICIUS DE PAULA X X X 20 X X X X 20 X 40
9 102 VICTOR  TIDRE X X X X 25 X X X X X 25
10º 66 CARLOS TADEU NADOLNY X X X X X X X 20 X X 20
10º 129 WILLIAN GUTH - MORANGO X X 20 X X X X X X X 20
11º 25 CAIO  NEUHAUSER - NEUMIX 16 X X X X X X X X X 16
12º 83 JEAN MALDONADO - TODINHO X X 15 X X X X X X X 15
13º 800 EDUARDO SPANHOLO 14 X X X X X X X X X 14
14º 243 THIAGO MANENTI 13 X X X X X X X X X 13






__________________________________________________
_______________________________________________________
__________________________________________________
































MOTOCROSS  edição 2019 -  (Categorias de Motocross serão disputas como categorias extras do campeonato,
                                                         SOMENTE AONDE AS PISTAS COMPORTEM A MODALIDADE  DE MOTOCROSS,)    











MX 3  ESP.  
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
125 CELIO CEPAVEL X 25                 25
282 RODRIGO  CREMA 25 X                 25


MX 1   ESP.

Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
183 MATHEUS  ZOLET 25                   25
199 NATAHN  BERTOTO - BUCE X 25                 25
455 GABREIL MENEGUSSO X 22                 22
125 CELIO CEPAVEL X 20                 20
19 GUILHERME  LIPKA 22                   22
88 JOSÉ OSÓRIO  - JÉGUINHO 20                   20
243 THIAGO MANENTI 18                   18
190 JHON DEIVID X 18                 18
107 RAMOSN  L. ZAMPRONIO 16                   16
18
                          0


MX  NAC.   & 85cc  ATÉ 105cc 2T - 150cc 4T
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
800 EDUARDO  SPANHOLO 25                   25
8 GUIMAR MARTINS 22                   22


MX 65cc
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa 5º  Etapa 6º  Etapa 7º  Etapa 8º  Etapa 9º Etapa 10º Etapa Total
7 PEDRO PIETRA REIS - BREGAINHA 25 20                 45
121 GABRIEL PENINHA X 25                 25
22 BRAYAN  WALLASCI 22 X                 22
22 FAGUNDINHO X 22                 22
95 RAFAEL  MENEGUSSO 20 X                 20