Classificações.

Cat. MX3- Motocross
         




Col.   NOME 1º etapa 2º etapa 3º etapa
etapa 
5º etapa 6º etapa 7º etapa 8ªetapa 9ªetapa 10ºetapa Total
920 Vicentin 25 25                 50
14 Pimenta 20 16                 36
125 Cepavel 16 13                 29
118 Porva x 20                 20







           
 
 
Cat. VX2  - até 250 cc - Velocross




Col.   NOME 1º etapa 2º etapa 3º etapa
etapa
5ºetapa 6ºetapa 7ºetapa 8ºEtapa 9ªetapa 10ªetapa Total
25 Augusto-Baterias Pioneiro 25 25                 50
20 Rafael - Canoinhas 20 x                 40
51 Pietro Pimentel 13 20                 33
14 Nicolas - Canoinhas 16 16                 32
400 André Signor 11 x                 11









Cat. Força Livre Nacional - Motocross




Col.  Nº NOME 1º etapa 2º etapa 3º etapa 4ºetapa 5ºetapa 6ºetapa 7ºetapa 8ºetapa 9ºetapa 10ªetapa Total
16 Preslei - Ab.Luz 25 25                 50
444 Vandrigo Fabris 20 x                 20
47 Cleyton Luis  x 20                 20
151 Matheus Marcocar 16 x                 16
800 Spanholo 13 x                 13
129 Guth 11 x                 11
400 André Signor 10 x                 10









Cat. MX1 - Força Livre Especial - Motocross
Col   NOME 1º etapa 2º etapa 3º etapa 4ºetapa 5ºetpa 6ºetpa 7ºetapa 8ºetapa 9ºetapa 10ºetapa Total
51 Pietro 16 25                 41
49 Cordebela 10 20                 30
183 Zolet 13 13                 26
14 Nicolas - Cnaoinhas 25 x                 25
428 Vandrigo Fabris 20 x                 20
920 vincentin   16                 16
400 André Signor 11 x                 11
  cepavel   11                 11
  Pimenta   10                 10

 
 
Cat. Mini-Motos até 55cc -Velocross




Col.   NOME 1º etapa 2º etapa 3º etapa 4ºetapa 5ºetapa 6ºetapa 7ºetapa 8ºetapa 9ºetapa 10ºetapa Total
3 João Vitor 25 25                 50
8 Bryan 16 20                 36
29 Pikachú 13 16                 29
12 Brendo Jervinski 20 x                 20







 
 
Cat. Street - Original
Col.   NOME 1º etapa 2º etapa 3º etapa 4ºetapa 5ºetapa 6ºetapa 7ºetapa 8ºetapa 9ºetapa 10ª etapa Total
788 Jeferson Vaz 25 20                 45
181 Angelo Nériz 20 13                 33
4 Porva Gorchinski 16 10                 26
85 Carlos papanduva 25 x                 25
236 Fernando Martins 11 11                 22
38 Dione 10 7                 17
21 Diego 8 8                 16
288 Ricardo Martins x 16                 16
56 Plasse 13 x                 13
94 Jonas Dreveck 4 6                 10
10º 377 Felipe Sukita 9 x                 9
11º 22 Didéco x 9                 9
12º 13 Ronaldo Dembinski 7 x                 7
13º 47 Michel 6 x                 6
14º 4 Caciano 5 x                 5


 
 Cat. Batom - Velocross
Col.   NOME 1º etapa 2º etapa 3º etapa 4ºetapa 5ºetapa 6ºetapa 7ºetapa 8ºetapa 9ºetapa 10ªetapa Total
234 Gabi-MotoShow 20 25                 45
181 Zolet 13 16                 29
5 Ketlyn-kotoko 25 x                 25
165 Geovana 11 11                 22
115 Karen Konkel x 20                 20
12 Pasa 16 x                 16
125 Guth 10 x                 10

 

 
 Cat. Street  2- Velocross
Col.   NOME 1º etapa 2º etapa 3º etapa 4ºetapa 5ºetapa 6ºetapa 7ºetapa 8ºetapa 9ºetapa 10ªetapa Total
3 Maicon 25 25                 50
45 Rafael 20 20                 40
800 Spanholo 16 13                 29
21 Diego 13 11                 24
788 MINHOCA 7 16                 23
236 Fernando martins 11 10                 21
181 Angelo Nériz 10 9                 19
992 Berardi 9 X                 9
8 Alexandre 8 X                 8
225 MICHEL X 8                 8
 


Cat. Até 200 cc  






Col.   NOME 1º etapa 2º etapa 3º etapa 4ºetapa 5ºetapa 6ºetapa 7ªetapa 8ºetapa     Total
85 Galeguinho 25 16                 41
66 Bombassaro 16 25                 41
2236 Fernando Martins 11 20                 31
3 Maicon 13 13                 26
5 Piolho 20 X                 20
21 Diego 9 11                 20
76 Caciano 10 X                 10
444 Vandrigo 8 X                 8









  
 
Cat. VX1 - Força Livre Especial - Velocross




Col.   NOME 1º etapa 2º etapa 3º etapa 4ºetapa 5ºetapa 6ºetapa 7ªetapa 8ºetapa 9ºetapa 10ºetapa Total
75 Augusto-Baterias Pioneiro 25 20                 45
49 Cordebela 11 25                 36
51 Pietro 20 11                 31
16 Cepavel 16 9                 24
69 Albergaus 13 8                 21
199 Bertoto x 16                 16
118 Porva x 13                 13
920 Vicentin x 11                 11
102 Tutu 10                   10



































Cat. Força Livre Nacional - Velocross





Col.  Nº NOME 1º etapa 2º etapa 3º etapa 4ºetapa 5ºetapa 6ºetapa 7ªetapa 8ºetapa 9ªetapa 10ºetapa Total
75 Augusto-Bateria Pioneiro 25 20                 45
16 Preslei 20 16                 36
199 Bertoto 7 25                 32
628 Talheti 16 13                 29
45 Rafael-Canoinhas 11 8                 19
69 Arbergaus 8 11                 19
5 Piolho 13 x                 13
42 chiko loko 10 x                 10
47 Cleyton Luis  x 10                 10
10º 181 Nériz x 9                 9
11º 78 Julinho 9 x                 9






















  


Cat. 230 cc - Velocross
Col.  Nº NOME 1º etapa 2º etapa etapa 4ºetapa 5ºetapa 6ºetapa 7ªetapa 8ºetapa 9ªetapa 10ºetapa Total
75 Augusto-Baterias Pioneiro 25 16                 41
16 Preslei 20 20                 40
45 Rafael 13 25                 38
628 talheti 16 13                 29
181 Nériz 8 11                 19
3 Maicon 11 6                 17
23 Balvick 7 10                 17
151 Matheus Marcocar 10 x                 10
129 Guth 9 x                 9
10º 800 Spanholo   9                 9
11º 47 Cleyton Luis x 8                 8
12º 66 Bombassaro   7                 7
12º 39 Litika 6 x                 7
13º 42 Chiko loko 5 x                 5
 
 
 
Cat.  -  TTR 125cc  - Velocross





Col   NOME 1º etapa 2ºetapa 3ºetapa 4ºetapa 5ºetapa 6ºetapa 7ªetapa 8ºetapa 9ºetapa 10ºetapa Total
3 João Vitor 25 16                 41
18 Afonso 16 20                 36
68 Rafael 20 13                 33
4 Caveira x 25                 25
9 Maicon  11 11                 22
29 Pikachú 13 x                 13

















 
   
 
Cat. Até  85 cc  - Motocross





Col.   NOME 1º etapa 2º etapa etapa 4ºetapa 5ºetapa 6ºetapa 7ªetapa 8ºetapa 9ºetapa 10ºetapa Total
183 Zolet 25 25                 50
4 Dudu 20 20                 40
16 João Vitor 16 13                 29
22 Bryan 13 11                 24
13 Valdomiro Junior x 16                 16







 Cat.  - até 65cc  - Velocross






Col.   NOME 1º etapa 2º etapa etapa 4ºetapa 5ºetapa 6ºetapa 7ªetapa 8ºetapa 9ªetapa 10ºetapa Total
3 João Vitor 25 25                 50
112 HOFELDER 20 20                 40
50 Jardel 16 16                 32
165 Geovana 11 11                 22
86 Gorchinski 7 13                 20
75 Luiz Felipe 10 9                 19
125 Cepavel 9 10                 19
181 Zolet 13 x                 13
125 guth 8 x                 8




































Cat. Junior - Até 150cc esp. - Velocross





Col.   NOME 1º etapa 2º etapa etapa 4ºetapa 5ºetapa 6ºetapa 7ªetapa 8ªetapa 9ªetapa 10ºetapa Total
4 Dudu 20 20          
 
40
183 Zolet 11 25                 36
28 Renan 25 10          
 
35
94 Scot 16 13          
 
29
13 Waldomiro Jr 9 16          
 
25
6 Renato Balbinoti 13 11                 24
5 Ketlyn 10 x          
 
10







 
 Cat. Open Nacional - 35 Anos - Velocross
Col.   NOME 1º etapa 2º etapa etapa 4ºetapa 5ºetapa 6ºetapa 7ªetapa 8ºetapa 9ªetapa 10ºetapa Total
29 Chokito 20 25                 45
39 Litika 25 16                 41
17 Mauro 13 20                 33
800 Pirata 9 13                 22
35 Plasse 16 x                 13
109 Charles 11 x                 10
151 Marcocar 10 x                 10



 Cat. Open Nacional - 42 Anos - Velocross
 
Col.   NOME 1º etapa 2º etapa etapa 4ºetapa 5ºetapa 6ºetapa 7ªetapa 8ªetapa 9ªetapa 10ºetapa Total
39 Litika 25 25          
 
50
4 Tibika 16 20          
 
36
880 Pirata 13 16                 29
5 Berninho 11 13                 24
150 Marcocar 20 x          
 
20

Cat. V X 3 - Especial - Velocross

                                                                       
                                                       







Col.   NOME 1º etapa 2º etapa etapa 4ºetapa 5ºetapa 6ºetapa 7ªetapa 8ªetapa 9ªtapa 10ºetapa Total
920 Vicentin 25 20                 45
125 Cepavel 16 16                 32
14 Pimenta 20 11                 31
69 Arbergaus 13 13                 26
118 Porva x 25                 25
29 Chokito 10 x                 10
17 Ferraz x 10                 10