ARENA VELOCROSS

                                                           CALENDÁRIO  ARENA  VELOCROSS   2020


   -    1 ª  ETAPA  -  PORTO VITORIA  PR      -     14/15      MARÇO


   -    2 ª  ETAPA  -  MALLET  PR                    -      27/28      JUNHO


   -    3 ª  ETAPA  -  PAPANDUVA    SC           -                  AGOSTO



                                                     CLASSIFICAÇÃO - RANKING  DE PARTICIPAÇÃO - 2020


MINI   MOTOS
Pos. Piloto 1ºEtapa 2ºEtapa 3ºEtapa   Total
19 LUAN CARLOS  GROSSMANN 25       25
14 BRUNO HENRIQUE RISTOROLA 22       22
282 PEDRO  CREMA 20       20
3 SARAYU  KARVAT 18       18
173 CRISTOFHER ENZO 16       16



65 cc
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa   Total
121 GABRIEL - PENINHA 25       25
14 BRUNO HENRIQUE RISTOLOLA 22       22

BATOM
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa   Total
6 JAQUELINE SCHNNOR 25       25
3 ISABELI FIDESKI 22       22
O7 LETÍCIA MURAN 20       20
357 JULIANA AP. DE PAULA 18       18
7 TAYNA DE LIMA 16       16

STREET 150
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa   Total
14 LUCAS  GROSSKOPF 25       25
5 SIDNEI PAULUK 22       22
15 VINICIUS KURITZA 20       20
3 LUCAS ROSSATI 18       18
87 KAYNAN POURES 16       16
3 GABRIEL FERNANDO DA CRUZ 15       15
9 RONI AUGUSTO DE CAMARGO 14       14

JUNIOR   B
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa   Total
20 FABRICIO WERLE 25       25
75 THIAGO SERGIO LOURES 22       22
36 ERIC STENZEL 20       20
5 GUSTAVO GRAEF 18       18

JUNIOR  A
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa   Total
3 ISABELE FIDESKI  25       25
36 ERIC STENZEL 22       22

NAC.  160cc
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa   Total
3 MAICON KARVAT 25       25
6 DOUGLAS MEES 22       22
56 ANDERSON LASSE 20       20
4 DIONE KURCESKI 18       18
22 JIAN CALOS LOVÃO 16       16
969 JOSIMAR LAZARIS  15       15
772 RAFAEL KAMPMAN 14       14
91 NATANIEL PIETRUKA 13       13
78 LUCIMAR RISADINHA 12       12

200cc
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa   Total
3 MAICON KARVAT 25       25
56 LEONARDO MARTINI MAFRA 22       22
22 JIAN CARLOS LOVATO 20       20
7 LUCIMAR RISADINHA 18       18
969 JOSIMAR LAZARIS 16       16
69 NICOLAS RIBEIRO 15       15
111 FELIPE RAMON ANDRADE 14       14
99 SERGIO JOSÉ LOURES 13       13
351 FELIE VETERLEIN 12       12
10º 91 NATANAEL  PIETRUKA 11       11
11º 63 ANDERSON SCHULTZ 10       10
12º 56 ANDERSON PLASSE 9       9
13º O2 CLEITON WASEN 8       8

223cc  STD
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa   Total
153 ANDRÉ BRAMBILA 25       25
298 ALEX PORTELA 22       22
357 KELVIN  JULIO SQUIOQUET 20       20

250  F  NAC.
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa   Total
298 ALEX ELIAS PORTELA 25       25
15 EDUARDO KOLODZYSKI 22       22
357 KELVIN JULIO  SQUIOQUET 20       20
O7 LETICIA MURAN 18       18

230cc  Pró
Col. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa   Total
3 ALEX JUNIOR 25       25
153 ANDRE BRAMBILA 22       22
17 MAURICIO FRANCO 20       20
320 MATEUS DE CASTRO 18       18
OOO JEAN SERGIO LOURES 16       16
91 ANDERSON SCHULTZ 15       15
5 ANDERSON SPIRONELLO 14       14
232 RENAN CASTELDON 13       13
150 JUNIOR CORREIA DA LUZ 12       12

INTERMEDIÁRIA  NAC.
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa   Total
3 MAIKON KARVAT 25       25
153 ANDRE BRAMBILA 22       22
4 DIONE KURCESKI 20       20
15 EDUARDO KOLODZYSKI 18       18
5 ANDERSON SPIRONELLO 16       16
357 HENRIQUE RUPPEL 15       15
69 DARLEI TREVELIN 14       14

FORÇA LIVRE  NAC.
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa   Total
3 ALEX JUNIOR 25       25
3 MAIKON KARVAT 22       22
4 CLAUDIONOR DO SANTOS 20       20
9 RONALDO CESAR 18       18
5 ANDERSON SPIRONELLO 16       16
181 ANGELO KOMAN  15       15
5 MAURO TIAGO EISENBERG 14       14

OPEN  NAC.  35
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa   Total
4 DIONE KURCESKI 25       25
4 CLAUDEMIR DOS SANTOS 22       22
19 CRISTIANO PALAORO 20       20
35 LUIZ CARLOS PLASSE 18       18
5 SIDENEI PAULUK 16       16

OPEN NAC.  40
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa   Total
O7 ARTHUR CARLOS GROSSMANN 25       25
35 LUIZ CARLOS PLASSE 22       22
7 ELOIR  MARTINS 20       20
16 EGON STENZEL 18       18
53 WILLIAN ROBERTO LASKOSKI 16       16
5 SIDNEI PAULUK 15       15

V X 4  ESP.

Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa   Total
69 MARCELO  ARBEGAUS 25       25
282 RODRIGO  CREMA 22       22
125 CELIO CEPAVEL 20       20
398 RUDNEI PATETA 18       18
53 WILLIAN LASKOSK - BETINHO 16       16

V X 3    ESP.
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa   Total
69 MARCELO ARBGAUS 25       25
8 TIAFO CASA NOVA 22       22
125 CELIO CEPAVEL 20       20
398 RUDNEI PATETA 18       18
19 CRISTIANO PALAORO 16       16

V X 2   ESP.
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa 4º  Etapa Total
102 VITOR  TIDRE 25       25
8 TIAGO CASA NOVA 22       22
125 BRUNO CEPAVEL 20       20

V X 1  ESP.
Pos. Piloto 1º Etapa 2º  Etapa 3º  Etapa   Total
3 ALEX  JUNIOR 25       25
8 TIAGO CASA NOVA 22       22
69 MARCELO ARBGAUS 20       20
282 RODRIGO CREMA 18       18
398 RUDNEI  PATÉTA 16       16
125 BRUNO CEPAVEL 15       15
5 MAURO EISENBERG 14       14
125 CELIO CEPAVEL 13       13

Comments